Thursday, 16 December 2010

BLOG TERBAIK DI DUNIA

Pada akhir tahun 2009 lalu, Majalah ternama dunia asal Amerika Serikat yakni Majalah Times merilis daftar blogdan blogger terbaik atau terpopuler di dunia. Jika dilihat dari penilaiannya, setelah saya bandingkan dengan rangking yang ada di Technorati.com, ternyata Majalah Times juga salah satunya mengacu pada rangking yang ada di Technorati. Adapun poin yang dijadikan tolak ukur diantaranya berdasarkan jumlah trafik atau pengunjung. Ya, populeritas sebuah blog tidak adil jika tidak diukur dengan jumlah pengunjung.
Nah, apakah di tahun 2010 ini tepatnya diakhir tahun nanti ada blogger dan blogger terbaik dari Indonesia yang ikut nongkrong dalam daftar tersebut? Kita tunggu aja! Ups.. jangan hanya nunggu kali ya, sedikit demi sedikit ikut bersaing juga yuk, siapa tahu nanti malah blog kita yang ikut nongkrong.. gak ada yang gak mungkin kan.. Semangat! :p
Berikut ini adalah daftar 25 Blog Terbaik Tahun 2009 Versi Majalah Times
  1. Talking Points Memo (talkingpointsmemo.com)
  2. The Huffington Post (huffingtonpost.com)
  3. Lifehacker (lifehacker.com)
  4. Metafilter (www.metafilter.com)
  5. The Daily Dish by Andrew Sullivan (andrewsullivan.theatlantic.com)
  6. Freakonomics (freakonomics.blogs.nytimes.com)
  7. BoingBoing (boingboing.net)
  8. Got2BeGreen (got2begreen.com)
  9. Zen Habits (http://zenhabits.net/)
  10. The Conscience of a Liberal: Paul Krugman (http://crooksandliars.com/)
  11. Crooks and Liars (http://crooksandliars.com/)
  12. Generación Y (http://www.desdecuba.com/generationy/)
  13. Mashable (http://mashable.com/)
  14. Slashfood (http://www.slashfood.com/)
  15. Official Google Blog (http://googleblog.blogspot.com/)
  16. synthesis (http://interacc.typepad.com/)
  17. bleat (http://lileks.com/bleat)
  18. /Film ((http://www.slashfilm.com/)
  19. Seth Godin’s Blog (http://sethgodin.typepad.com/)
  20. Deadspin: Sports News without Access, Favor, or Discretion (http://deadspin.com/)
  21. Dooce (http://www.dooce.com/)
  22. Confessions of a Pioneer Woman (http://thepioneerwoman.com/)
  23. Said the Gramophone (http://www.saidthegramophone.com/)
  24. Detention Slip (http://www.detentionslip.org/)
  25. Bad Astronomy (http://blogs.discovermagazine.com/badastronomy)
sumber

3 comments:

mudahan blog saya termasuk yang terbaik

salam sahabat
wah sip nuh blog terbaik di dunia ini bisa menjadikan dedikasi yang bagus semoga saja saya bisa menjadi blog yang terbaik xixixix lm kenal dan dah saya follow

kapan ya saya di nobatkan jadi blog terbaik xixixi... dukung ane di sini bozx..

http://antoexs.blogspot.com/2010/12/viar-sebagai-motor-indonesia.html

and Site : www.siapalagi.com

Post a Comment

Share

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More